news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ: «Хотелось бы, чтобы быстрее пришла легитимная власть на Украине»

Фарид Мухаметшин сообщил, что в будущем будет подписано межпарламентское соглашение с Крымом.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). О том, что в будущем будет подписано межпарламентское соглашение с законодательной властью Крыма, сообщил сегодня в беседе с журналистами Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии событий на Украине и о том, как России следует строить взаимоотношения с этим государством, глава парламента отметил, что это очень сложный вопрос.

«Мне кажется, что ситуация сейчас в целом в культурное русло входит. И законодатели, и исполнительная власть Крыма понимают, что впереди большая работа, это только начало пути. Это смелый шаг, шаг упреждающий», - заявил он.

Государственный Совет РТ готов поделиться опытом законотворческой работы с Крымом. Ф.Мухаметшин сообщил, что в будущем будет подписано межпарламентское соглашение. Сейчас законодателям Крыма предстоит проделать огромный объем работы, который, возможно, они сами до конца не представляют. Необходимо привести в соответствие с российским налоговое, финансовое, пенсионное законодательство, войти в рублевую зону, разделить собственность, сделать паспорта и многое другое.

«Хотелось бы, чтобы быстрее пришла легитимная власть на Украине. Сегодня майданная власть – она нелегитимная, неконституционная», - заявил Председатель ГС РТ, отметив, что, когда придет к власти легитимная власть, необходимо будет выстраивать взаимоотношения с самой Украиной.

«Мы хотели бы быстрей пройти этот путь и показать, что мы не против Украины», - добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2