news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились последние четвертьфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

Всего в следующий этап чемпионата попали три российских спортсмена.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). 19 марта в «Татнефть Арене» определились последние четвертьфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» сезона 2013-2014 годов.

В категории до 70 кг ими стали Алексей Ульянов (Россия) и Розарио Прести (Италия), в категории до 80 кг – Стеван Зивкович (Сербия) и Виталий Никифоров (Украина), в категории свыше 80 кг – Стефан Анджелкович (Сербия) и Александр Вежеватов (Россия).

В этом, четвертом по счету, этапе одной восьмой финала самые интересные и яркие бои прошли в весовой категории свыше 80 кг. Сенсацией вечера стало поражение блестящего бойца из Украины, чемпиона «Боев по правилам TNA» 2012 года в тяжелом весе Тцотне Рогавы. Этот молодой и талантливый спортсмен, находящийся в отличной спортивной форме, потерпел сокрушительное поражение от новичка турнира Стефана Анджелковича из Сербии. Анджелкович, что называется, нашел подход к Рогаве и со второго раунда начал целенаправленно, методично отбивать сопернику ноги. Рогава яростно давал отпор и сдаваться не собирался. Судьи назначили дополнительный раунд, по итогам которого единогласно признали победителем Анджелковича.

Столь же неожиданным для зрителей оказалось и поражение прошлогоднего чемпиона «Боев по правилам TNA» в тяжелом весе – россиянина Михаила Тютерева. В бою против соотечественника Александра Вежеватова он оказался медлительнее соперника. Вежеватов перехватил инициативу уже во втором раунде, нанося удары в разрезе. И хотя Тютерев сопротивлялся до последнего (судьи назначили четверты дополнительный раунд), преимущество Александра Вежеватова было очевидным. Он и вышел в одну четвертую финала.

Дополнительный раунд понадобился и в бою между Стеваном Зивковичем из Сербии и Сидибе Шейком из Франции (весовая категория до 80 кг). Шейк, который ранее уже участвовал в «Боях по правилам TNA» в предыдущих сезонах, начал бой активно, атакуя соперника ногами. Однако в последующих раундах Зивкович активизировался и дожал соперника, показав более тактичный бой. В итоге победа осталась за Стеваном Зивковичем. В другой паре этой весовой категории Миран Фабиан из Словении проиграл Виталию Никифорову из Украины. Никифоров ударом колена в грудь отправил Фабиана в нокдаун еще в первом раунде – это и решило в итоге весь бой.

В легкой весовой категории итальянец Розарио Прести в долгом и упорном бою (понадобился четвертый дополнительный раунд) выиграл у чеха Михала Крчмара, а россиянин Алексей Ульянов быстро и красиво ударом ноги в голову отправил в нокаут финна Антеро Хайненена – уже во втором раунде.

Таким образом, в следующий этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA» попали три российских спортсмена: один в легкой весовой категории и два тяжеловеса.

Общий список участников одной четвертой финала выглядит следующим образом.
В категории до 70 кг: Месут Дерин (Турция), Эгон Рач (Словакия), Мохаммад Атик Аскарзадэ (Афганистан), Сергей Куляба (Украина), Итай Гершон (Израиль), Малик Гроенберг (Нидерланды), Алексей Ульянов (Россия) и Розарио Прести (Италия).
В категории до 80 кг: Павел Бишак (Польша), Деррил Сихтман (Нидерланды), Леандро Там (Суринам), Николя Галло (Италия), Масуд Рахими (Афганистан), Вальдемар Гиебе (Германия), Стефан Живкович (Сербия) и Виталий Никифоров (Украина).
В категории свыше 80 кг: Мартин Пакас (Словакия), Александр Черников (Россия), Кирк Кроуба (Бельгия), Томаш Сарара (Польша), Валентин Славиковский (Беларусь), Игорь Бугаенко (Беларусь), Стефан Анджелкович (Сербия) и Александр Вежеватов (Россия).

Следующий этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» сезона 2013-2014 годов – одна четвертая финала – состоится 16 апреля, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2