16+

«Ак Барс» опустился на 82-е место по посещаемости среди клубов Европы

Нижнекамский «Нефтехимик», как и в прошлом году, обогнал соседа из Казани.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала данные о посещаемости хоккея в Европе по итогам регулярных чемпионатов-2013/14.

Лидером среди клубов остался швейцарский «Берн» выигравший этот зачет и в прошлом году. Его домашние матчи собирали в среднем 16 тыс. 347 человек при заполняемости арены 95,42 процента. Вторым стал немецкий «Айсбэрен» – 12 ытс.718 зрителей (89,7). Российский СКА смог подняться с пятого на третье место. Показатель питерцев – 12 тыс. 133 зрителя (97,06), уточняет «СЭ».

Казанский «Ак Барс» опустился в рейтинге с 63-й на 82-ю позицию с результатом 3937 зрителя. Нижнекамский «Нефтехимик», как и в прошлом году, обогнал соседа из Казани – 71-е место (50-е в прошлом году) – 4481 человек.

Самым посещаемым чемпионатом стал швейцарский. В среднем на игры в этой альпийской стране ходит 6872 зрителя. Чемпионат Германии - на втором месте (6343), чемпионат Швеции - на третьем (5978), КХЛ с 5812 зрителями показала четвертый результат.