16+

«Нефтехимик» завершил сезон поражением от «Трактора»

Почти четыре периода шла равная борьба, и только на исходе первого овертайма челябинцы забили победный гол.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В решающем, четвертом, матче четвертьфинальной серии Кубка Надежды нижнекамский «Нефтехимик» уступил «Трактору». Матч в Челябинске завершился победой хозяев льда со счетом 1:0.

Почти четыре периода шла равная борьба, и только на исходе первого овертайма челябинцы забили победный гол. По регламенту Кубка Надежды для выявления победителя были назначены буллиты. Хозяева и в них превзошли нижнекамскую команду 2-1.

Таким образом «Нефтехимик» выбыл из Кубка Надежды и завершил сезон, сообщает пресс-служба команды.

Сегодняшний матч стал сотым для вратаря нижнекамцев Мэтта Далтона в КХЛ. Из 100 матчей 66 Мэтт сыграл в цветах нижнекамского клуба.

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Кондратьев (Глинкин. Черкасов, 78:05).
Нереализованный буллит: Заварухин (33:18)