news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Норвежские военные примут участие в «Марше Победы» в Мурманске

В рамках празднования исторической даты в Мурманске и Киркенесе в 2 этапа пройдет международная научная конференция.

(Псков, 19 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Международный военно-исторический поход «Марш Победы-2014», в котором примут участие ветераны и представители молодежи России и Норвегии, состоится в рамках празднования 70-летия разгрома фашистских войск в Заполярье и освобождения восточного Финнмарка от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи 1-го заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина с заместителем председателя губернского собрания провинции Финнмарк Анн-Солвейг Серенсен.

Норвежские военные моряки уже принимали участие в парадах на День Победы 9 мая в Мурманске и Североморске. Также совместные праздники проводятся в Печенгском районе Мурманской области и в коммуне Сер-Варангер (Норвегия).

В рамках празднования исторической даты в Мурманске и Киркенесе в 2 этапа пройдет международная научная конференция. Также состоятся торжественные церемонии возложения венков к мемориалам и памятникам погибшим советским воинам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2