news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме состоялась встреча депутатов с делегацией Республики Крым

Нарышкин отметил значимость подписания межгосударственного договора о принятии в состав России Республики Крым и образовании 2 новых субъектов РФ.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Государственной Думе состоялась встреча депутатов с делегацией Республики Крым.

Открывая встречу, председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил значимость подписания межгосударственного договора о принятии в состав России Республики Крым и образовании 2 новых субъектов Российской Федерации.

«Безусловно, это знаковый этап не только в истории современной России, но и в многовековой истории всего нашего Отечества. Это переломные события мировой истории - перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного», – цитирует Сергея Нарышкина сайт нижней палаты парламента.

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, отметил серьезную поддержку со стороны России.

«Благодарю всех, кто принял участие в этом великом действии, большое спасибо крымчанам, всему российскому народу, депутатам Государственной Думы. Впереди у нас много созидательной работы: мы вернулись домой и уже никуда отсюда не уйдем».

Председатель Совета Министров Республики Крым Сергей Аксенов выразил благодарность России за оказанную поддержку: «Патриотический подъем объединил Россию и Крым - нас всех, вне зависимости от политических взглядов и объединений. Надеюсь, что он распространится и на юго-восток Украины, где люди сегодня действительно в этом нуждаются».

Мэр Севастополя Алексей Чалый отметил, что последние 2 десятилетия жители города жили в надежде на воссоединение с Россией и особо обратил внимание на поддержку депутатов Государственной Думы.

«Вы появились у нас с самых первых дней, ваше присутствие было чрезвычайно важно», – добавил А.Чалый.

Председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, говоря о том, что «Крым пришел в лоно матери своей Родины – на русскую землю», заявил: «Сегодня необходимо оперативно оказать помощь крымчанам в сфере сельского хозяйства, в первую очередь, горюче-смазочными материалами».

Председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский выразил уверенность, что «крымская теплота распространится на всю Россию» и «воссоединение России, Крыма и Севастополя благотворно скажется на развитии туризма в регионе».

Председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в свою очередь предложил ввести в Крыму налоговые льготы, по которым все сборы должны оставаться в самом регионе и идти на его развитие: «Считаю важным принять федеральный закон о создании свободной экономической зоны «Крым».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2