news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минздрава РТ награжден почетной грамотой Минздрава РФ за работу татарстанских медиков в Сочи

Каждый на своем месте профессионально выполнял свои обязанности.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). По достоинству оценена работа татарстанских медиков на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ министру здравоохранения РТ Аделю Вафину за большой вклад в организацию медицинского сопровождения Игр. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

Как рассказала на пресс-конференции в Сочи Вероника Скворцова, медики были не только обучены, но и получили детальный инструктаж о работе всей системы. Каждый на своем месте профессионально выполнял свои обязанности. Половина из них владела английским языком.

Но самое главное – была запущена целая система, благодаря чему время от обращения к медикам до оперативного вмешательства резко сокращалось. Даже в самых сложных случаях операции начинались через 2-2,5 часа. Но до этого медики проводили полный комплекс обследования пострадавших, включая МРТ, КТ, цифровую рентгенографию.

В.Скворцова также отметила хорошую работу инфекционной службы. Каждый случай инфекционного заболевания брался на контроль. Отрабатывались контакты, принимались необходимые меры, что позволило локализовать все случаи инфекционных заболеваний.

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи работали 666 врачей из Краснодарского края, 380 медиков Москвы и 222 – Республики Татарстан. В эти дни татарстанские врачи возвращаются из Сочи.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2