news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сыграет с ЦСКА, «Трактором», «Авангардом» и «Динамо»

В столице Татарстана стартует юбилейный V международный детский турнир по хоккею на Кубок ОГО ФСО «Динамо РТ».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Лучшие юные хоккеисты России и ближнего зарубежья примут участие в юбилейном V Международном турнире на Кубок ОГО ФСО «Динамо РТ» по хоккею с шайбой, который стартует сегодня в Казани.

Традиционный детский турнир продлится в столице Татарстана до 24 марта. Соревнования организованы Федерацией хоккея Казани.

Церемония открытия состоится сегодня в СК «Зилант» в 15.00. В ней примут участие руководитель Аппарата Президента РТ, председатель ОГО ФСО «Динамо РТ» Асгат Сафаров, легендарный ветеран казанского и советского хоккея Геннадий Маслов, хоккеисты ХК «Ак Барс».

Борьбу за Кубок ОГО ФСО «Динамо» будут вести команды, составленные из ребят 2005 года рождения.

В состав участников турнира вошли представители лучших хоккейных школ России и соседних государств. В частности, в Казань приедут команды ЦСКА (Москва), «Нефтяник» (Альметьевск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Трактор» (Челябинск), «Авангард» (Омск), «Астана» (Астана, Казахстан).

Честь Казани на турнире будут защищать две команды – «Динамо-МВД» и «Ак Барс». Все игры пройдут в спортивном комплексе «Зилант», сообщает Федерация хоккея Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2