news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие ДНД определили во Владимирской области

30 лучших дружинников региона будут награждены ценными подарками от региональной администрации.

(Владимир, 19 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области подведены итоги регионального конкурса на лучшую добровольную народную дружину 2013 года. Ею признана добровольная народная дружина при КТОСе №1 Гусь-Хрустального.

Цель конкурса - повышение роли общественной инициативы в защите прав и личной безопасности граждан. ДНД при КТОСе №13 Октябрьского района Владимира заняла II место, а Муромская районная общественная организация «ДНД по содействию в охране общественного порядка и общественной безопасности» - III. 30 лучших дружинников региона будут награждены ценными подарками от региональной администрации.

При определении победителей учитывалось количество выявленных и пресеченных дружинниками административных правонарушений, их содействие в раскрытии преступлений, участие членов дружин в рейдах по выявлению фактов продажи спиртных напитков домашней выработки и в проверках неблагополучных семей, количество и эффективность проведенных профилактических бесед с населением, правовая грамотность и знание приемов самообороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2