news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых выявлен в Лениногорском районе РТ

Деятельность предприятия «Керлигачское карьероуправление» приостановлена на 90 суток.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (известняка) Керлигачского месторождения (участок №1) западнее села Керлигач Лениногорского муниципального района обществом с ограниченной ответственностью «Керлигачское карьероуправление».

Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, а именно: не подготовлен и не согласован в установленном порядке проект геологоразведочных работ и технический проект на лицензионном участке.

Также составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ст.8.5 КоАП РФ за сокрытие, умышленное искажение достоверной информации о состоянии и изменении запасов твердых полезных ископаемых за 2013 год. Предприятием производились работы по добыче общераспространенных полезных ископаемых.

Согласно представленным статистическим отчетам, деятельность на участке месторождения №1 предприятием «Керлигачское карьероуправление» не производились.

Постановлением Лениногорского городского суда деятельность предприятия «Керлигачское карьероуправление» приостановлена на 90 суток, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2