news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственная Дума России приняла заявление по ситуации в Крыму

В тексте заявления нижняя палата ФС РФ выражает поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Государственная Дума ФС РФ приняла проект заявления «О ситуации в Крыму». Документ поддержал 441 депутат, один воздержался.

Проект был внесен вчера от имени лидеров всех четырех парламентских фракций и Председателя палаты Сергея Нарышкина.

В тексте заявления нижняя палата парламента выражает поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией, передает ИТАР-ТАСС. «Приветствуя волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года за включение Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Государственная Дума исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать межконфессиональное согласие и языковое многообразие республики», - говорится в документе.

Со своей стороны депутаты заверяют, что «будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения» в переходный период. «Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе республики. За присоединение полуострова к России проголосовали 96,77 процента избирателей. На внеочередном пленарном заседании Верховного совета Крым был провозглашен независимым суверенным государством и попросил включить полуостров в состав России.

Президент РФ Владимир Путин вечером 17 марта подписал Указ «О признании Республики Крым» суверенным и независимым государством.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2