news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паралимпийцев из Удмуртии торжественно встретят в Ижевске

В составе российской сборной выступили 8 спортсменов из Удмуртии, и это рекорд представительства региона на Паралимпийских играх.

(Ижевск, 17 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в Сочи завершились XI Паралимпийские зимние игры. А уже завтра спортсмены и тренеры из Удмуртии вернутся в Ижевск.

Торжественная встреча спортсменов состоится в аэропорту Ижевска в 22.00. Паралимпийцев будут встречать руководство республики, родные и близкие, а также многочисленные болельщики.

Отметим, что в составе российской сборной выступили 8 спортсменов из Удмуртии, и это рекорд представительства региона на Паралимпийских играх.

Усилиями удмуртских атлетов Владислава Лекомцева и Владимира Кононова копилку российских медалей пополнили 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды в лыжных гонках и биатлоне.

Следж-хоккеисты клуба «Удмуртия» Владимир Каманцев, Евгений Петров, Иван Кузнецов, Руслан Тучин, Алексей Лысов и Андрей Двинянинов и тренер-техник сборной Илгам Авзалов также внесли заметный вклад в успешное выступление российской сборной на паралимпийском турнире, сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2