news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Нам нужно серьезно подумать о том, как готовить паралимпийцев»

Мэр Казани высоко оценил результаты российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани необходимо больше внимания уделять подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Такое заявление сделал сегодня в ходе делового понедельника мэр Казани Ильсур Метшин.

Он высоко оценил результаты российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

«Россия с блеском приняла Олимпиаду и Паралимпиаду. Мы отлично справились не только с ролью принимающей стороны, но и показали триумфальные успехи как участники Игр. Сборные России на Олимпиаде и Паралимпиаде стали безусловными лидерами, это историческая победа», - констатировал мэр Казани. Он также отметил, что российские спортсмены завоевали медали даже в тех видах спорта, в которых принимали участие впервые.

«Много было скептиков, много было пессимизма. Но буквально в первые дни Игр были получены ответы на все вопросы. А когда мы начали завоевывать медали и закончились олимпийские соревнования, все стало ясно окончательно», - подчеркнул И.Метшин.

По словам градоначальника, в Казани нет проблем с использованием объектов Летней универсиады 2013 года.

«С посещаемостью вопросов нет, объекты действительно загружены. И расположены они грамотно, в самых густонаселенных районах столицы Татарстана, и пользуются большой популярностью. Есть даже нарекания от жителей, что мало времени на занятия спортом, поскольку плотно расписан график каждого стадиона», - отметил он.

Ильсур Метшин высказал предложение о разработке системы подготовки казанских паралимпийцев.

«К сожалению, среди паралимпийцев в числе награжденных не было казанцев. Татарстанцы получили «золото», мы их поздравляем. Нам нужно серьезно подумать о том, как на такой достойной инфраструктуре готовить паралимпийцев. Дело не в медалях, а во внимании, которое мы должны уделить спортсменам с ограниченными возможностями, которые желают не просто заниматься спортом, но и достигать успехов на российской и международной арене», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2