news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАСУ состоялся бал в современном стиле

В музыкальном празднике приняли участие около 150 молодых танцевальных пар.

(Казань, 16 марта, Татар-информ, Руслан Давлетшин). 15 марта в Казани, в спортивном комплексе «Тезуче» Казанского государственного архитектурно-строительного университета, прошел современный бал ECLECTIC.

Около 150 молодых танцевальных пар из разных вузов приняли участие в грандиозном музыкальном празднике. По словам организаторов, такого в Казани еще не было. Музыка смешанная, от старинной ирландской джиги до современного «Duft to punk».

«Сейчас в городе проходит достаточно много исторических балов. На моей недавней памяти их было три. И мы решили немножко разбавить современными реалиями. Эклектика – это современный образ жизни, разнообразие буквально во всем: в стиле, в одежде, быть свободным, раскованным. В этом, пожалуй, изюминка нашего бала. Что касается музыкального сопровождения, здесь мы что-то взяли из старых балов и решили совместить, то есть, какие-то мелодии - классика, какие-то - современность», - рассказал главный организатор мероприятия Ильгиз Разетдинов.

Каждая пара прошла почти двухмесячную подготовку, регистрация открылась в середине января. Молодые люди посещали мастер-классы и получали советы стилиста. Никаких суровых требований к участникам не предъявлялось, то есть, девушкам платье или юбка, а юношам то, в чем удобно танцевать. Главное – создать необычный яркий эпатажный образ. Единым незыблемым требованием ко всем танцующим, в особенности к девушкам, была обувь на плоской подошве, чтобы не портить покрытие.

Несмотря на некоторые моменты, к примеру, теснота танцевального помещения, атмосфера бала оставляет достаточно приятные впечатления. В первом отделении бала – только танцы. Во втором к танцам добавилась шоу-программа с выступлением музыкантов строительного университета.

Основными организаторами мероприятия выступили студенческий совет КГАСУ и «Дом идей» Ильгиза Разетдинова. Надо отметить, в КГАСУ балы проводятся четвертый год подряд, но в современном стиле – впервые.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2