news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и США не смогли договориться по ситуации в Крыму

США и международное сообщество не признают результаты референдума о статусе Крыма, заявил Джон Керри.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Глава МИД России Лавров и госсекретарь США Джон Керри не смогли прийти к соглашению по разрешению кризиса на Украине, передает «Интерфакс». По итогам переговоров в Лондоне, продолжавшихся более 5 часов, Сергей Лавров заявил, что у России и США нет «общего видения ситуации, расхождения сохраняются». «Но разговор был, безусловно, полезен», - уточнил он.

Касаясь вопроса о референдуме в Крыму, Лавров отметил, что Россия будет уважать выбор крымского народа. По его словам, Россия передала западным партнерам предложения, которые касаются урегулирования на Украине.

Глава МИД России заметил, что отсутствие в Крыму правонарушений «обусловлено именно тем, что были приняты дополнительные меры, что народные дружины самообороны были полны решимости не допустить повторения того, что случилось на Майдане».

Джон Керри сказал, что они с Лавровым провели основательные, конструктивные, открытые и искренние переговоры. Также госсекретарь сообщил, что Россия примет решение по Крыму только после референдума.

Керри заявил, что США и международное сообщество не признают результаты референдума о статусе Крыма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2