news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы подготовки к ЕГЭ-2014 обсудили в РТ

В 2013 году в Татарстане были задействованы 117 пунктов проведения ЕГЭ.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Вчера под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галины Изотовой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова прошло окружное совещание по вопросу организации в регионах округа в 2014 году ЕГЭ.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, а также представители МВД и ФСБ Татарстана.

«Республика Татарстан принимала участие в эксперименте по введению ЕГЭ с 2005 года. В 2013 году количество участников в РТ составило 21 тыс. 927 человек. Для организации проведения ЕГЭ по всем предметам в Татарстане были задействованы 117 пунктов проведения ЕГЭ», – сообщил Энгель Фаттахов.

Также было отмечено, что в РТ были крайне низкие результаты по обществознанию. Но, с другой стороны, средние тестовые баллы в РТ в целом превышают общероссийские значения по таким предметам, как информатика, английский язык, математика, история и др. Богата республика и стобалльниками.

В ходе совещания особое внимание было уделено решению проблемных вопросов и нарушениям, выявленным по итогам сдачи ЕГЭ в 2013 году, отмечена необходимость широкого информирования участников процесса и общественности о процедуре проведения Единого государственного экзамена, а также об ответственности участников и организаторов за нарушения порядка его проведения.

По итогам совещания руководителям регионов округа поручено обновить составы предметных комиссий, исключив из них экспертов, совершивших нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году, взять под личный контроль вопрос миграции выпускников 11-х классов, прибывающих для сдачи ЕГЭ в регионы ПФО, а также принять необходимые меры по информационной безопасности, предупреждению нарушений процедуры проведения ЕГЭ, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2