news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У фермера Буинского района РТ заработает итальянская оросительная техника

Площадь полива по сравнению с прошлым годом увеличится с 10 до 80 га.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). У фермера Буинского района РТ Руслана Мифтахетдинова в этом сезоне заработает итальянская оросительная техника. Площадь полива по сравнению с прошлым годом увеличится с 10 до 80 га. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

По словам Р.Мифтахетдинова, зарубежная дождевальная техника, изготовленная из легковесных материалов, мобильна. Ее легко можно перебрасывать с одного участка поля на другое. Высоки и технические возможности этой машины – дальность полива достигает 40 метров.

Поэтому впервые в этом сезоне Р.Мифтахетдинов планирует выращивать на поливе картофель. Как и в прошлом году под искусственным дождем будут находиться столовая свекла и капуста, что позволит иметь гарантированный урожай.

А вот зерновые культуры на площади почти 3 тыс. га будут полностью отданы на откуп естественным природным условиям. Правда, чтобы максимально избежать потерь от засухи, если она снова проявит себя, фермер закупил семена засухоустойчивых зерновых культур.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2