news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский турнир по тхэквондо состоится в Казани

Предварительное количество участников соревнований – 600 человек.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). 15-16 марта 2014 года в Казани пройдет Всероссийский традиционный открытый турнир по тхэквондо, посвященный памяти основателя Всемирной федерации тхэквондо (WTF) гранд-мастеру Пак Джун Те.

Главными целями мероприятия станут пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, популяризация тхэквондо и повышение спортивного мастерства участников.

«Спортивные события российского и международного уровня в сфере боевых искусств в Татарстане давно перестали быть редким явлением. Но данное мероприятие занимает особое место в мире спортивных единоборств нашей республики, - считает глава исполкома филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков. - Мы станем свидетелями спортивного соперничества лучших представителей тхэквондо России всех возрастов.

Предварительное количество участников – 600 человек. Зрелищные поединки, богатые отменной боевой техникой ударов ногами, разнообразными тактическими действиями и отличающиеся хорошей динамикой, сделали данный вид спорта для татарстанской публики одним из любимых».

«В рамках соревнований пройдет чемпионат и фестиваль цветных поясов, в которых примут участие взрослые спортсмены: мужчины и женщины, в том числе и ветераны – участники старше 38 лет, а также дети с 6 лет и старше», - пояснил президент Федерации тхэквондо по РТ, чемпион мира по тхэквондо Дамир Халилов.

Торжественное открытие состязаний состоится 15 марта в 14.00 во Дворце единоборств «Ак Барс» по адресу: пр.Амирхана, 1Г, информирует исполком филиала РСБИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2