news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства Казани посетил Президент РТ

Центр рассчитан на пребывание в нем 25 человек.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации, посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Центр расположен в Казани на ул.Эш Урам, д.8 и рассчитан на пребывание в нем 25 человек.

Рустама Минниханова сопровождали начальник Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по РТ Сергей Чепуштанов, заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов, мэр Казани Ильсур Метшин, секретарь Совета безопасности РТ Валерий Власов и другие.

Президент РТ осмотрел здание, жилые помещения, в которых будут расселены иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации либо административному выдворению за пределы страны, а также подсобные помещения и столовую. В частности, в столовой Рустаму Минниханову продемонстрировали меню и состав блюд в комплексном обеде.

Начальник УФМС по РТ Сергей Чепуштанов вкратце рассказал о деятельности центра и взаимодействии с ведомствами, уполномоченными заниматься судьбой иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе их временным размещением и дальнейшей депортацией, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2