news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде состоялся телемост с челнинскими ребятами, проходящими военную службу в Севастополе

На прямое общение были приглашены 28 семей.

(Набережные Челны, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Автограда состоялся телемост с челнинскими ребятами, которые проходят службу на Черноморском флоте в Севастополе. На прямое общение были приглашены 28 семей. Первым к челнинским ребятам обратился мэр города Василь Шайхразиев. 

«У нас сегодня есть уникальная возможность через телемост пообщаться с вами, нашими челнинским ребятами. Мы регулярно выезжаем в Севастополь и встречаемся с командирами и с ребятами. С уверенностью можно сказать, что между Республикой Татарстан и Черноморским флотом налажена тесная взаимосвязь», - сказал он.

Далее состоялся самый волнительный момент встречи – общение родителей с сыновьями. Матери, увидев своих детей на экране и пообщавшись с ними, еле сдерживали слезы, отцы передали свои наставления, а все находящиеся в зале пожелали морякам успешной службы и скорейшего возвращения.

В свою очередь ребята, обращаясь к своим родным, отмечали, что рады прохождению военной службы именно в Севастополе и все у них хорошо.

Начальник школы водолазов Черноморского флота, капитан III ранга Евгений Клинков и капитан I ранга Леонид Зинченко поблагодарили родителей за достойное воспитание детей.

«Челнинские ребята - надежные, и они создают хорошую опору в коллективе», - сказал Евгений Клинков. Также он подчеркнул хорошую подготовку, дисциплинированность и высокий патриотический дух челнинцев.

На сегодняшний день на Черноморском флоте военную службу проходят 258 челнинских парней, сообщает пресс-служба мэрии города.

В завершение встречи Василь Шайхразиев отметил, что подобные телемосты нужно проводить как можно чаще.

«Мне кажется, что эти минуты общения никогда не забудутся. Ведь увидеть родного и самого близкого человека дорогого стоит», - подчеркнул мэр.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2