news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартовал отбор субъектов МСП для предоставления господдержки по программе «Лизинг-грант»

Прием заявок на конкурс начался раньше, чем в прошлые годы.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Министерство экономики РТ объявило о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления государственной поддержки в форме субсидий по программе «Лизинг-грант» в 2014 году. Конкурс стартует 13 марта. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям заместитель начальника Департамента поддержки предпринимательства Минэкономики РТ Артем Сироткин.

Чиновник, в частности, отметил, что конкурсный отбор в этот раз стартовал гораздо раньше, чем в прошлые годы. По словам А.Сироткина, обычно финансирование программ поддержки предпринимательства начинается во втором полугодии. В этом году с учетом обращений предпринимателей, в том числе сельхозпроизводителей, для которых важен фактор сезонности, принято решение о начале финансирования за счет республиканской части запланированных средств.

Предварительный объем средств составляет порядка 60 млн. рублей. В дальнейшем он будет увеличен. Насколько именно – зависит от результатов участия Татарстана в конкурсе Минэкономразвития РФ. По словам А.Сироткина, объем софинансирования из федерального бюджета должен быть определен в конце апреля.

В прошлом году общий объем финансирования программы «Лизинг-грант» составил почти 584 млн. рублей. На текущий год в республиканском бюджете заложено примерно 500 млн. рублей на финансирование программ поддержки предпринимательства. С учетом федерального софинансирования общая сумма должна составить 1,2 млрд. рублей, сообщил А.Сироткин. «В целом объемы сопоставимы с объемами прошлого года», - констатировал он.

Прием заявок предпринимателей на участие в конкурсных отборах осуществляется Центром поддержки предпринимательства РТ с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45 по адресу: Казань, ул.Московская, д.55, каб.125. Заявки также принимаются в представительствах Центра поддержки предпринимательства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2