news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимательница из Бугульмы возместила ущерб за незаконное использование бренда

Женщина назвала свой магазин в честь популярной детской телепередачи, не спросив на это разрешения у ее создателей.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Предпринимательница из Бугульмы возместила ущерб за незаконное использование бренда.

В Бугульминский районный отдел судебных приставов на исполнение поступил документ о взыскании с индивидуального предпринимателя долга в размере 45 тыс. рублей за незаконное использование бренда.

Женщина назвала свой магазин в честь популярной детской телепередачи, не спросив на это разрешения у ее создателей. Продажа в торговом павильоне с раскрученным названием шла достаточно успешно, принося хозяйке стабильную выручку. Но авторы программы, узнав, что в Бугульминском районе Республики Татарстан незаконно используют бренд, обратились в суд за возмещением ущерба.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы обязали женщину выплатить сумму долга. Но добровольно бизнес-леди делать этого не стала, тогда были совершены принудительные действия.

Судебные приставы наложили арест на товар, находящийся в павильоне. Тогда женщина нашла необходимую сумму и оплатила ее вместе с исполнительским сбором. Кроме того, должнице пришлось сменить торговое название, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2