news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил штаб-квартиру компании Genetec в Монреале

Президент компании Пьер Расс представил Ильдару Халикову систему распознавания автомобильных номеров.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в рамках своего рабочего визита в Канаду посетил штаб-квартиру компании Genetec, расположенную на базе Монреальского технопарка, информирует пресс-служба Президента РТ.

Компания Genetec Inc. образована в 1997 году и является пионером в области IP-систем видеонаблюдения и технологическим лидером в области физической защиты (средства охраны оборудования, помещений и территории на уровне организации физического доступа).

Штаб-квартира Genetec находится в Монреале, а региональные офисы компании расположены в США, странах Европы, на Ближнем Востоке и в Восточной Азии. Компания осуществляет поддержку всей линейки инновационных продуктов для систем безопасности через свою международную сервисную службу.

Основатель, генеральный директор и президент компании Genetec Пьер Расс представил Ильдару Халикову и сопровождающим его лицам одно из направлений деятельности компании - систему распознавания автомобильных номеров. Он отметил, что сегодня совместные с компанией Genetec проекты уже реализуются на территории Туркменистана и России (Санкт-Петербурга и Москвы).

Комментируя увиденное в рамках презентации, Ильдар Халиков сообщил, что многие программные продукты, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, внедряются и используются на территории Татарстана.

«Хотелось бы, чтобы наша встреча получила дальнейшее развитие, - сказал, в частности, Премьер-министр республики, обращаясь к руководству компании Genetec. - Республика Татарстан несколько лет назад одной из первых в России начала внедрять системы видеонаблюдения на автодорогах».

В ходе посещения штаб-квартиры Genetec Ильдар Халиков также сообщил, что сегодня для Татарстана интересны такие системы и программные продукты, которые помогают выявлять превышение скорости на дорогах и обеспечивать контроль на территории парковок для автомобилей. Он вкратце рассказал о разработанном в Татарстане программном продукте «Автодория» - системе измерения скорости движения транспортных средств.

По мнению Ильдара Халикова, сотрудничество с такими компаниями, как Genetec, позволило бы снизить затраты и повысить эффективность разработок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2