news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 60 км автодорог в Татарстане в этом году появится освещение

Минтранс РТ отчитался о планах на текущий год.

(Казань. 12 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). В текущем году в Татарстане Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ продолжит работу по реконструкции дорог и благоустройству проезжей части. О том, что именно будет сделано, сегодня на заседании в Доме Правительства республики доложил заместитель главы министерства Артем Чукин.

По его словам, в текущем году специальной программой предусмотрена ликвидация колейности на 160 км, работы по увеличению сцепных качеств дорожного покрытия будут произведены на 180 км, также будут заменены и установлены 22 км ограждения. Будет произведена замена и установка автопавильонов и посадочных площадок в количестве 30 штук. Светофорами планируется оснастить 6 переездов. В то время как в прошлом году освещение было установлено на 45 км, в этом году данный показатель планируется довести до 60 км. Продолжится и нанесение горизонтальной разметки, в том числе и пластичными материалами (на 140 км дорог).

Кроме того, в текущем году будет продолжено нанесение специальной разметки желто-белого цвета на пешеходных переходах у общественных учреждений.

«Что касается крупных мероприятий, то сейчас начато строительство двухуровневой дорожной развязки на дороге Йошкар Ола – Зеленодольск, на 60 км трассы М7 ведется перевод дороги в первую техническую категорию. На сегодняшний день разработан план мероприятий и начинается работа по реконструкции дороги Чистополь – Нижнекамск на 24-м – 26-м км вблизи моста через реку Толкишка. Также будет проводиться строительство объездных дорог населенных пунктов Сарманово, Нурлат, Тагашево, Обухово. Трассу М7 Казань – Оренбург соединят автомобильной дорогой в обход данных населенных пунктов», - заявил он.

В целях предупредить дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах в республике с РЖД обсуждался вопрос установки специальных камер. Планируется, что такой системой контроля будут оснащены 6 переездов. При этом данная мера будет оплачена представителями железных дорог, однако чуть позже деньги за это будут возвращены им.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2