news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

61 тыс. рублей перечислила мошенникам жительница Казани

Перечисляя деньги, она верила, что это не мошенники.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Жительница Кировского района Казани до последнего верила, что она спасает внука, а не становится жертвой мошенников. В результате действий злоумышленников женщина лишилась 61 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Казани, преступление произошло вчера днем. Все было сделано по давно известной схеме. На домашний телефон потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил, что совершил ДТП и срочно нужны деньги. Услышав такую новость, встревоженная женщина выполнила все инструкции преступников, собрала деньги и передала курьеру деньги. Лишь потом, когда волнение немного улеглось, она позвонила родственникам, в результате чего и выяснился обман.

Как рассказала сотрудникам полиции пенсионерка, о подобного рода мошенничествах она слышала не раз, и участковый уполномоченный полиции предостерегал ее от подобного. Как это обычно бывает, женщина полагала, что с ней такого не произойдет. Однако оказавшись в критической ситуации, совладать с собой не смогла и поддалась на уловки злоумышленников.

По факту преступления в отделе полиции №3 «Зареченский» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ведутся оперативные мероприятия.

Полиция Казани напоминает: чтобы не стать жертвой подобного рода мошенников, необходимо помнить и соблюдать несложные меры безопасности. Никогда самостоятельно не принимайте решение о перечислении денег или передаче их курьеру после того, как вам сообщили о попавшем в неприятности родственнике. Обязательно созвонитесь с родными или близкими и посоветуйтесь о действиях в конкретной ситуации.

Если вы стали жертвой мошеннических действий или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020), или 052 – Бюро криминальной информации (анонимно).

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2