news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочь Кончаловского провела в коме ровно 5 месяцев

Несчастье случилось 12 октября во Франции, в тот день, когда ровно 25 лет назад, 12 октября 1988 ушла из жизни мама Кончаловского.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой - 14-летняя Мария находится в коме ровно 5 месяцев. Несчастье случилось 12 октября во Франции, в тот день, когда ровно 25 лет назад, 12 октября 1988 ушла из жизни мама Кончаловского - писательница Наталья Кончаловская.

Мария была не пристегнута и пострадала больше всех. Несмотря на то, что за ее жизнь борятся лучшие врачи марсельской клиники, в состоянии Марии до сих пор нет улучшений. Девочка находится в коме, в тяжело-стабильном состоянии. 

Врачи предполагали, что девочка сможет прийти в себя на новогодние праздники, видимо, надеясь на чудо. Однако чуда до сих пор не произошло. Новогоднюю ночь Кончаловский и Высоцкая провели у постели больной дочери. Сейчас врачи продолжают выводить Машу из комы, снижая ей дозу седативных препаратов. Черепно-мозговая травма, полученная Марией, оказалась слишком тяжелой, и у нее сразу развилась так называемая травматическая первичная кома, которая серьезно повредила ее мозг. В результате вывести Машу из комы оказалось не так просто. При благоприятном исходе выведения из комы Маше Кончаловской грозит инвалидность. 

Орлова сообщила о позитивных изменениях Жанны Фриске (фото)

Кончаловский смирился со сложной ситуацией своей дочери (фото) 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2