news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация

Еще у одного хоккеиста олимпийской команды Латвии допинг-проба оказалась положительной.

(Рига, 12 марта, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация. Еще у одного хоккеиста олимпийской команды Латвии – защитника Ральфа Фрейберга – допинг-проба оказалась положительной.

Об этом рассказали в эфире спортивной передачи Sporta Studijai телеканала «LTV» врач национальной команды Янис Квепс и главный врач Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Лига Цируле, сообщает delfi.lv.

Напоминаем, что ранее положительная допинг-проба была подтверждена у латвийского хоккеиста Виталия Павлова.

Медики сказали, что в организме 22-летнего Фрейберга был выявлен не метилгексанеамин, как у Павлова, но название препарата не сообщили, добавив, что это «очень серьезно».

В случае с Павловым, по признанию врачей, был виновен доктор рижского «Динамо». Однако Фрейберг, по мнению доктора сборной, мог принять что-то, содержащее запретное вещество, только сам.

Правила МОК, распространяющиеся на командные виды спорта, угрожают латвийской команде дисквалификацией. Как напоминает delfi.lv, если нарушение антидопинговых правил во время турнира зафиксировано более чем у одного игрока сборной, то всей команде грозит дисквалификация либо какие-то другие санкции, соответствующие правилам Международной федерации соответствующего вида спорта (в данном случае ИИХФ).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2