news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинар по созданию сайтов и интернет-магазинов состоялся в Казани

Собственники бизнеса и начинающие предприниматели получили ответы на вопросы, как организовать свой бизнес в Интернете.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Казани состоялся долгожданный бесплатный обучающий семинар, посвященный созданию сайтов и интернет-магазинов.

Собственники бизнеса и начинающие предприниматели получили исчерпывающие ответы на вопросы, как организовать свой бизнес в Интернете, как создать свой интернет-магазин, сделать его прибыльным и самостоятельным инструментом. Организатором мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства при Министерстве экономики РТ.

Программа семинара содержала интересный и познавательный доклад преподавателя Азара Измайлова. Следует отметить, что он является руководителем проекта интернет-магазина MOYMOL и на собственном примере рассказал слушателям об основных тенденциях в ведении бизнеса в Интернете с помощью сайта интернет-магазина. Полный зал и количество вопросов к докладчику показали высокий интерес к данной теме.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы: чем является интернет-магазин: данью моде или новым каналом продаж товаров и услуг, как не допустить ошибки при продвижении молодых сайтов, кому и зачем нужны мобильные приложения, безопасно ли совершать оплату через Интернет, как автоматизировать логистику интернет-магазинов, как развитие Интернета влияет на соотношение сил различных СМИ в медиасфере.

В конце программы семинара был организован экспертный круглый стол, все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Наиболее актуальным для многих стал вопрос оценки эффективности инструмента «интернет-магазин» для нашего региона.

«Когда шел на семинар, было опасение, что бесплатно смогу послушать только рекламу, но был приятно удивлен, так как без самопиара получил очень много полезной информации. Осталось ощущение, что наш лектор честно этот семинар отработал, причем, не боясь передавать нам свои реальные, практические знания. Несомненно, это очень полезное для меня обучение. Семинар оправдал мои надежды», – поделился впечатлением один из участников семинара.

Бесспорно, рынок электронной коммерции сейчас стремительно растет в России, поэтому многие хотят организовать свой бизнес в Рунете и улучшить методы продвижения интернет-магазина. Данный семинар снял многие острые вопросы по части повышения конверсии магазина и создания результативного сайта. В настоящее время, по словам Азара Измайлова, количество интернет-магазинов в Рунете достигает более 30 тысяч. Согласно его мнению, львиную долю этих магазинов составляют региональные компании, рост которых превышает рост московских и питерских магазинов почти в два раза. Также он привел небольшую статистику по рынку продаж в Интернете. За год в среднем закрывается около 10 процентов интернет-магазинов, но на их место приходит 20-30 процентов новых компаний. Сам рынок обещает вырасти в три раза за ближайшие годы. Онлайн-продажи в России составляют всего 1,5 процента от всех продаж. Потенциал роста этой сферы огромен и, что немаловажно, не до конца использован.

Все слушатели в ходе семинара убедились, что Всемирная виртуальная сеть и реальный заработок вполне совместимы. Программа семинара была ориентирована как на начинающих предпринимателей, так и на представителей малого бизнеса, ищущих новые решения для развития уже действующих компаний.

Каждый из присутствующих понимал, что создать сайт самостоятельно может сегодня любой пользователь Сети. Однако для получения с этого сайта дохода нужна долгая и кропотливая работа. В частности, участникам показали, как можно зарегистрировать в Сети официальный сайт компании или создать новый интернет-магазин для распространения через Интернет уже вышедших на реальный рынок товаров и услуг компании.

По итогам семинара все участники получили именные свидетельства о прохождении обучения и отметили, что подобные мероприятия очень нужны для современного бизнеса, а также выразили свое желание и в дальнейшем участвовать в подобных встречах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2