16+

«Нефтехимик» – в четвертьфинале Кубка Надежды

После успеха в Новокузнецке в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды нижнекамцы победили и дома.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» пробился в 1/4 финала Кубка Надежды, дважды обыграв «Металлург» из Новокузнецка.

После успеха в Новокузнецке в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды нижнекамцы победили и дома. Две шайбы в начале первого и второго периодов, заброшенные Томашем Нетиком и Георгием Белоусовым, обеспечили им хороший задел. В третьем периоде команда Германа Титова, уступая в счете, не стала переходить на игру в три звена, и хоккеист четвертой пятерки Александр Креган, недавно отпраздновавший свой 18-й день рождения, сумел оправдать доверие тренера и отквитать одну шайбу, отличившись в дебютной встрече на уровне КХЛ. В оставшееся время гости не сумели поменять голкипера на шестого полевого игрока, и счет остался неизменным.

В следующем раунде «Нефтехимику» будет противостоять «Трактор» – 14 и 15 марта соперничество пройдет в Нижнекамске, 18 и, если потребуется, 19 – в Челябинске, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Нефтехимик» - «Металлург (Новокузнецк) - 2:1 (1:0, 2:0, 0:1).
1:0 Нетик (Полыгалов, Романов, 05:06), 2:0 Белоусов (Полыгалов, 22:22), 2:1 Креган (Канарский, Галимов, 43:20).