news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильные телефоны в консервных банках пытались передать новгородским осужденным

Новгородские полицейские пресекли поставку в колонию запрещенных предметов.

(Псков, 11 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской колонии пресекли попадание к осужденным двух партий мобильных телефонов. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Новгородской области, в ИК-9, расположенной в поселке Парфино, при досмотре передачи от гражданина для 25-летнего осужденного были изъяты пять подозрительных банок мясных консервов. Оказалось, что в банках находятся три мобильных телефона без SIM-карт, зарядное устройство, кабель и блок питания от зарядного устройства для мобильного телефона, а также две гарнитуры.

В конце февраля в той же колонии в ходе проведения досмотра вещей 37-летней женщины, прибывшей на длительное свидание к 20-летнему осужденному, были обнаружены две консервные банки заводского производства. Консервы вызвали подозрение у сотрудников учреждения. При вскрытии оказалось, что в банках находятся два мобильных телефона без SIM-карт.

По данным фактам на граждан, пытавшихся передать осужденным мобильные телефоны, составлены административные протоколы.

Представители ведомства отмечают, что несколько лет назад также были выявлены попытки передать телефоны в новгородские колонии в консервных банках.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2