news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Ютазинского района РТ пригласили на работу выпускников Казанского ГАУ

Студентов, прежде всего, интересовала зарплата.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представители Ютазинского района РТ пригласили на работу выпускников Казанского государственного аграрного университета. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник Ютазинского управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Зарипов.

В районе не хватает 19 ветеринарных специалистов и зоотехников, 8 инженеров и 9 агрономов. Вместе с М.Зариповым на беседу с преподавателями и студентами вуза отправились руководители предприятий АПК района.

Студентов, прежде всего, интересовала зарплата. Представители Ютазинского района их проинформировали, что она составит от 12 тыс. руб. ежемесячно. Кроме того, выпускникам КГАУ в хозяйствах района предоставят жилье, заверили будущих молодых специалистов. Правда, не во всех населенных пунктах, где предстоит им работать, есть жилье со всеми удобствами.

По словам М. Зарипова, выпускники обещали подумать по поводу трудоустройства в Ютазинском районе и дать конкретный ответ несколько позже. Представители района планируют вновь побывать в вузе через месяц: без специалистов производственный процесс в хозяйствах наладить трудно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2