news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Янукович: «Я жив, хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо»

Свергнутый Президент Украины выступил с заявлением на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сегодня свергнутый Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вопреки всем слухам жив, но не может сказать, что чувствует себя хорошо.

«Поскольку на Украине распространяются всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив, хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо. Не могу без глубокой и страшной тревоги видеть то, что происходит на Украине. За ширмой какого-то правомочного Правительства в стране действует банда ультранационалистов и неофашистов, которые метят и на президентский пост», - сказал он. По его словам, эти люди силой захватывают органы местного самоуправления, увольняют руководителей службы безопасности города, который патрулируется людьми в масках и с повязками на руках, ширится беспредел в отношении граждан Украины.

Также Янукович заявил, что люди, пришедшие к власти на Украине, хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну с участием боевиков националистических организаций.

Отметим, что на пресс-конференцию Януковича представителей СМИ пропускали только по предъявленным ими редакционным удостоверениям, а также после прохождения соответствующей проверки безопасности. Журналистам, вероятно, во избежание эксцессов, запретили брать с собой еду и питье, а также вторую обувь.

Сразу после официального заявления Янукович поспешно удалился под крики журналистов, желавших задать ему свои вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2