news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан должен и может быть примером для всех субъектов РФ – заместитель Премьер-министра РТ

Подведены итоги коллегий министерств и ведомств РТ.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Татарстан должен и может быть примером для всех субъектов РФ, заявил заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров сегодня, выступая на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном итогам коллегий министерств и ведомств РТ.

По его словам, всего с 11 декабря 2013 года по 6 марта 2014 года в Татарстане состоялось 43 отчетных мероприятия, в 18 из них принял участие Президент РТ, а также 17 представителей федеральных органов власти. Всего же в итоговых коллегиях приняло участие около 12 тыс. государственных служащих.

«2013 год был непростым и прошел в под знаком Универсиады, но, тем не менее, в Татарстане в полном объеме были реализованы все поставленные задачи и программы, в которых приняли участие все муниципальные районы республики. Работа министерств и ведомств республики оценена положительно Президентом РТ и Премьер-министром РТ», - добавил Шамиль Гафаров.

В числе задач, поставленных руководством республики, были такие, как снижение административных барьеров для бизнеса, привлечение иностранных инвестиций, внедрение инновационных технологий, развитие IT-технологий, повышение квалификации госслужащих и эффективности расходования бюджетных средств.

«Мы должны понимать эффективность каждого вложенного рубля, нам есть еще куда двигаться и что развивать», - заключил заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2