news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стрелка спидометра авто, приведшего к гибели пяти человек, застыла на отметке «160 км/ч» – УГИБДД РТ

За полгода виновник аварии привлекался к административной ответственности 14 раз.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Новые подробности с места аварии, оборвавшей жизни 5 человек, сообщает сегодня отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Напомним, в ночь с 10 на 11 марта в Тюлячинском районе Татарстана на 895-м км автодороги Москва – Уфа лоб в лоб столкнулись автомобиль «ВАЗ-2110» и Mitsubishi Lancer. В результате аварии погибли пять человек: 24- и 48-летний водители транспортных средств, а также три пассажирки иномарки – 64, 59 и 47 лет. Еще одна пассажирка этого же автомобиля – 35-летняя женщина – с места происшествия госпитализирована.

По сообщению УГИДББ МВД по РТ, 24-летний водитель отечественного автомобиля, разогнавшись, выехал на встречную полосу. Скорость автомобиля была настолько высокой, что стрелка спидометра замерла на отметке «160 км/ч». Водитель «ВАЗа-2110» с сентября 2013 года 14 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в 13 случаях – за превышение скорости.

К слову, выезд на полосу встречного движения и превышение безопасного скоростного режима являются одними из самых опасных нарушений ПДД. Только с начала этого года в РТ из-за выезда на полосу встречного движения погибли 47 человек, то есть более 72 процентов от общего числа погибших по вине водителей. По причине превышения безопасной скорости на дорогах республики погибли 49 человек.

«Уважаемые участники дорожного движения! Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения. Помните, что весенние перепады температуры сопровождаются осложнением дорожно-транспортной обстановки, такая тенденция обусловлена низкими сцепными качествами колес транспортных средств с дорожным покрытием и ограниченной видимостью. В связи с этим выбирайте безопасную скорость движения, воздержитесь от небезопасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения», - говорится в сообщении официального представителя управления.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2