news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальные экспериментальные исследования провели участники экспедиции «Полюс холода»

Одна из миссий экспедиции - медико-биологические исследования резервных возможностей человеческого организма в экстремальных условиях.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Участники экспедиции «Надежные машины. Железные люди» (2-го этапа проекта «Полюса холода»), перебазировавшиеся на высокогорное озеро Ворота, провели уникальные экспериментальные исследования.

По информации с места события, удалось провести запланированные исследования для программы колонизации Марса. У экспедиции, помимо научных исследований, установления мирового рекорда по глубоководному подледному погружению, была еще 1 миссия, которая ранее не озвучивалась в СМИ: это медико-биологические исследования резервных возможностей человеческого организма в экстремальных условиях.

Итоги экспериментов будут озвучены в Москве, куда участники экспедиции вернутся 13 марта. Также о подробностях эксперимента будет рассказано во время встречи с журналистами по возвращении участников экспедиции в Казань 14 марта, сообщает пресс-секретарь отделения Русского географического общества в РТ Алина Искандерова.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2