news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство и Кубок РТ по кобудо прошли в Менделеевске

Кубок проводился среди спортсменов старше 18 лет, а в первенстве участвовали дети.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Менделеевске 8-9 марта собрались более 450 спортсменов со всех уголков Татарстана и из соседней Удмуртии. Они приехали на первенство и Кубок Республики Татарстан по кобудо.

Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик». В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие известные политические и общественные деятели Татарстана, спортсмены и бизнесмены республики. Концертные номера и выступления творческих коллективов Менделеевского района развлекли зрителей. Полный зал наблюдал за демонстрациями владения различными видами оружия и полноконтактными поединками.

Целью соревнований была пропаганда здорового образа жизни, спорта и боевых искусств, сообщают в исполнительном комитете филиала РСБИ по РТ

Александр Даренков, руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ, отметил: «В мероприятии приняли участие 18 команд из 15 городов и населенных пунктов Республики Татарстан и Удмуртской Республики. Общее число участников – 457 человек. Собрать такое количество спортсменов и полный зал зрителей в праздничный Международный женский день сможет не каждая организация и не каждый город. Смело могу заявить, что Менделеевск стал одним из центров развития боевых искусств не только в Татарстане, но и в России. Поздравляю Федерацию кобудо Республики Татарстан и руководство Менделеевского муниципального района с таким ярким успехом в деле воспитания здорового поколения спортсменов, патриотов, ответственных и достойных граждан России!»

В свою очередь президент Федерации кобудо РТ Сергей Лисютин подвел итоги соревнований: «Кубок РТ проводился среди участников старше 18 лет, а в первенстве участвовали спортсмены детского возраста. В командном зачете среди взрослых спортсменов победила команда Агрыза, второй стала сборная Менделеевска, на третьем месте команда гостей из Ижевска, на четвертом – спортсмены из Набережных Челнов. В первенстве места распределились следующим образом: первое место – сборная Агрыза, второе – сборная Ижевска, третье – сборная Набережных Челнов, на четвертом – команда Менделеевска». 

Мероприятие прошло при всесторонней поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Менделеевского муниципального района и филиала Российского союза боевых искусств по РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2