16+

«Рубин» проиграл на выезде аутсайдеру чемпионата «Анжи»

Единственный гол в матче забил экс-нападающий «Рубина» Александр Бухаров.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» проиграл на выезде аутсайдеру чемпионата России по футболу – махачкалинскому «Анжи». Единственный гол в матче забил экс-нападающий «Рубина» Александр Бухаров.

Хозяева поля создали первый опасный момент уже на 6-й минуте встречи, однако из-за собственной несогласованности футболистов «Анжи» Смолова и Ещенко мяч прошел мимо створа Рыжикова. Спустя 10 минут опасной атакой ответили уже казанцы, но махачкалинцы смогли справиться с суматохой у собственных ворот.

На 33-й минуте один из немногих оставшихся лидеров прежнего «Рубина» Карадениз остро исполнял штрафной удар – голкипер «Анжи» Кержаков справился с опасностью. Первая половина матча так и завершилась с сухим счетом на табло – 0:0.

Во втором тайме на поле проходила преимущественно равная и в то же время скучная игра – мяч по большей части находился в центре поля, оказываясь то у одной, то у другой команды. Один из самых острых моментов случился лишь на 72-й минуте, когда Смолов имел прекрасную возможность открыть счет, замыкая прострел уже в пустые ворота с нескольких метров. Однако форвард «Анжи» промахнулся, а спустя три минуты и вовсе был заменен Сердеровым.

Ключевой момент поединка случился на 83-й минуте, когда футболисты «Анжи» смогли забить единственный гол в матче. Динияр Билялетдинов изловчился вывести мяч Григалаве, который проскочил к лицевой и откатил Середерову. Тот переправил мяч экс-нападающему «Рубина» Бухарову уже на дальней правой штанге, где форвард не повторил «подвиг» Смолова, а точно отправил футбольный снаряд в ворота Рыжикова – 1:0 в пользу «Анжи».

В оставшееся время «Рубин» не показал ровным счетом ничего и закономерно уступил одной из самых слабых команд чемпионата страны, тем самым продолжив уверенно двигаться к зоне стыковых матчей. Казанский клуб как никогда близок к вылету в первый дивизион.

«Анжи» – «Рубин» 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 83 Бухаров.
«Анжи» – Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Тагирбеков (В.Быстров, 64), Григалава, Ахмедов, Епуряну, Мкртчян, Алиев (Билялетдинов, 79), Бухаров, Смолов (Сердеров, 74).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Бурлак, Набиуллин, Камболов (Муллин, 46), Могилевец, Р.Еременко, Торбинский (Нуров, 84), Карадениз, Девич.
Предупреждения: Епуряну (31), Камболов (40), Алиев (47), Бухаров (48), Муллин (70), Набиуллин (89)