news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семилетняя программа безопасности дорожного движения принята во Владимирской области

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию госпрограммы, составит почти 188 млн. рублей.

(Владимир, 7 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области утверждена государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах». Предварительно проект программы обсуждался на публичных слушаниях в Общественной палате региона. При доработке документа были учтены предложения областной антитеррористической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новая программа является продолжением долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2012-2015 годах».

В условиях высоких темпов роста численности автопарка значительно выросла интенсивность движения на дорогах и сопряженные с ней риски. По итогам 2012 года уровень автомобилизации региона достиг 320 единиц транспортных средств на 1000 человек населения. Наметилась тенденция увеличения числа правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, с нарушением скоростного режима движения, происшествий по вине водителей автобусов. В связи с этим возникла потребность в разработке новой редакции программы.

Государственная программа на 2014-2020 годы включает три блока мероприятий, нацеленных на улучшение ситуации на дорогах области и профилактику дорожно-транспортной аварийности: развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов и повышение безопасности дорожных условий, развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию госпрограммы, составит почти 188 млн. рублей, в том числе более 186 млн. рублей из областного бюджета и около 1,5 млн. рублей из внебюджетных источников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2