news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов России пройдет в Набережных Челнах

Участниками слета станут воспитанники кадетских учебных заведений, военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

(Набережные Челны, 7 марта, «Татар-информ»). С 30 апреля по 10 мая в г.Набережные Челны пройдет одно из самых масштабных событий в области военно-патриотического воспитания молодежи — Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 — наследники Победы».

Символично, что в этом году сбор приурочен к важнейшей дате в истории нашей страны — 70-летию Победы советского народа над немецко-фашистской Германией в Великой Отечественной войне. «Союз» — это именно то событие, которое в прямом смысле выковывает настоящих защитников Отечества и выявляет лучших из лучших — тех, кто в будущем встанет на защиту Родины.

Участниками слета станут подростки 14–17 лет, воспитанники кадетских учебных заведений, военно-спортивных и военно-патриотических клубов. В рамках сбора «Союз-2014» пройдут командные соревнования и учебно-тренировочные занятия по военно-прикладным видам спорта более чем в 10 различных дисциплинах, мастер-классы в области военно-прикладных видов спорта, искусства, культуры и истории под руководством выдающихся специалистов в своих направлениях.

Кроме того, ребята продемонстрируют культуру своих краев, областей и регионов, ознакомят всех участников сбора со своей историей и традициями, встретятся с ветеранами Великой Отечественной и интернациональной кампании в Афганистане, примут участие в закладке аллеи Памяти — и это лишь малая часть того, что ожидает юных участников этого грандиозного события.

Кроме того, каждый из ребят обязательно встретит на этом мероприятии новых друзей, познакомится с людьми из разных городов, а руководители команд смогут заложить фундамент для будущего плодотворного сотрудничества.

Всего в слете примут участие команды из 35 регионов России, а общее количество участников составит около 600 человек.

Сбор проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по инициативе мэра Автограда Василя Шайхразиева, которого по праву можно назвать лидером военно-патриотического движения в Татарстане. Благодаря его усилиям, в городе созданы и успешно функционируют несколько кадетских школ, активно развивается тимуровское движение, массово выросло количество призывников в ряды Вооруженных Сил, многие из которых направляются для прохождения службы в элитные подразделения, сообщает пресс-служба сбора.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2