news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе по горячим следам задержаны ограбившие подростка

Подозреваемые – нигде не работающие молодые люди.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Чистополе сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей по горячим следам.

20- и 23-летний жители Чистополя пообещали защищать несовершеннолетнего подростка от хулиганов, но потребовали за это 3 тыс. рублей. Вымогатели, сообщив об этом мальчику, отпустили его, но при каждой встрече требовали денег.

Очередная встреча закончилась грабежом. Молодые люди, угрожая расправой, обшарили карманы подростка и забрали 400 рублей. Оставшуюся сумму они велели принести прямо сейчас.

Парень прибежал домой и попросил денег у матери. Волнение сына не укрылось от ее глаз. Выяснив все подробности, женщина позвонила в полицию. К прибытию экипажа ОВО злоумышленников на месте не оказалось. Нигде не работающих подозреваемых задержали по приметам на улице К.Маркса.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.163 УК РФ («Вымогательство»), сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2