news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльвира Янковская в проекте «Женщина за рулем»: об отношении ГИБДД к «интересному» положению

Миссис Россия International-2013 – очередная участница праздничного спецпроекта.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). ИА «Татар-информ» продолжает предпраздничный спецпроект «Женщина за рулем». На этот раз нашим респондентом стала победительница конкурса «Миссис Россия International-2013» Эльвира Янковская.

Далее повествование от первого лица.

За рулем я уже 16 лет! Жажда скорости и умение водить у меня возникло в очень юном возрасте, еще в 11-12 лет папа сажал меня за руль своего авто и учил мастерству. Говорил, что у меня талант.

Главное – полное отсутствие страха и неуверенности за рулем. Вот так я сама без всякой помощи, с первого раза сдала на права, как письменную часть, так и практику, потом гордая села за руль. Я считаю себя аккуратным водителем, но резвым, езжу быстро, хотя всегда уважительно отношусь к пешеходам. Папа привил мне культуру вождения, что надо уступать и не хамить на дороге. В свое время лихачила, а сейчас, будучи мамой, стараюсь этим не заниматься, но езжу все равно быстро.

Что касается стереотипа «женщина за рулем – опасность», придуманного мужчинами, то он вызывает у меня смех. Во-первых, водитель – это как профессия: либо хорошо научился и имеешь талант, как и в любой другой профессии, либо ты не умеешь выполнять качественно ту или иную работу, поэтому за рулем можно встретить ужасного водителя, как женщину, так и мужчину!

По поводу интересного случая. Когда я была беременная, на тот момент еще не было камер видеофиксации, ГИБДД выписывала квитанции на дорогах. Я часто пользовалась своим «интересным» положением и меня никогда не штрафовали за превышение или парковку в неположенном месте.

В заключение хочу поздравить всех женщин моего любимого города и нашей страны в целом с наступающим женским днем, пожелать весеннего настроения, улыбок, уверенности в себе и своих возможностях. Не забывайте баловать себя, любите своих мужчин и берегите близких! Жизнь прекрасна, дорогие женщины!

Напомним, одновременно продолжаются спецпроекты ИА «Татар-информ»:
«Красота по-советски», где можно не только увидеть фотографии представительниц прекрасной половины человечества 1950 - 1990-х годов, но и принять в нем участие;
«Back in the USSR» - современным девушкам были созданы образы, некогда популярные в советскую эпоху. Читателям предстоит определить их аутентичность путем голосования.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2