news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт «Ляписа Трубецкого» в Пскове потребовали запретить

Инициатор запрета концерта обратился в местное отделение КПРФ.

(Псков, 5 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковское отделение КПРФ призвало отменить или бойкотировать концерт группы «Ляпис Трубецкой», который должен пройти в Пскове 14 марта.

Как сообщает пресс-служба Псковского обкома КПРФ, к ним поступило обращение жителя Пскова Юрия Палкина, сторонника КПРФ, о том, что готовится площадка, где будут выступать панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой».

«Группа везет свой новый музыкальный альбом «Матрешка», в котором в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза. Ее лидер гражданин Республики Беларусь Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине», - говорится в сообщении.

Пскович также попросил КПРФ обратиться к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить все концерты «Ляписа Трубецкого» и закрыть для Михалка въезд в Россию. Он напомнил, что прецедент уже создан: в феврале после просьбы депутата Виталия Милонова к Владимиру Мединскому в Санкт-Петербурге и Владивостоке отменили концерты группы «Океан Ельзи».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2