news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виновника массового ДТП на трассе Казань – Оренбург лишали прав за езду в нетрезвом виде

Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе и за управление транспортным средством без документов.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Виновника ДТП со смертельным исходом на трассе Казань-Оренбург лишали прав за езду в нетрезвом виде.

Напомним, 28 февраля 2014 года в 7.17 водитель вахтового автобуса «Ютонг» на 14-м км автодороги Казань-Оренбург не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на остановившийся у дорожного ограждения автомобиль «Мицубиси». После этого автобус столкнулся с еще несколькими машинами. Под колесами многотонной машины оказались также водитель и пассажир Lada Granta, которые за несколько минут до аварии вышли из машины и стояли у обочины.

В ходе детального расследования происшествия полицейские установили, что на момент совершения 1-го столкновения скорость автобуса по показаниям бортового тахографа составляла около 100 км/ч. Наезд на 2 мужчин: водителя и пассажира Lada Granta – автобус совершил спустя минуту на скорости 74 км/ч.

За последние 2 года водитель «Ютонга» 10 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе 2 раза - за аварию и управление автомобилем без документов (в том числе без полиса ОСАГО), а также за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, решением суда он был лишен права управлять транспортными средствами на 18 месяцев. Однако это не остановило нарушителя - и он вновь сел за руль. За управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, нарушитель был арестован на 12 суток.

13 декабря 2013 года срок лишения закончился, и мужчина, восстановив водительское удостоверение, устроился на работу в ООО «Буревестник».

По факту массового ДТП под Казанью с погибшими и пострадавшими возбуждено уголовное дело.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2