16+

Лыжницы Поволжской академии спорта и туризма – чемпионы РТ в эстафете

В Заинске состоялись чемпионат и первенство РТ по лыжным гонкам.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Чемпионат и первенство РТ по лыжным гонкам состоялись в минувшие выходные в Заинске. Борьба за медали проходила в 3 возрастных категориях на дистанциях 5 км свободным стилем у девушек и 10 км - у мужчин. Студенты Поволжской академии спорта и туризма в личном зачете завоевали 4 награды.

Серебряными призерами в своих возрастных группах стали Анастасия Аляпкина (212 гр.) и Лейсян Сиразетдинова (312М гр.). На 3-ю ступень пьедестала почета поднялись Гульфина Хаметшина (212 гр.) и Ильнар Самигуллин (филиал).

Во 2-й день лыжники состязались в эстафетных гонках на дистанции 4х3 км, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Первые 2 этапа преодолевались классическим стилем, вторые – свободным. В женском зачете не оказалось равных команде Поволжской академии, в состав которой вошли Гульфина Хаметшина, Екатерина Варакина (312 гр.), Юлия Тимерясева (112 гр.) и Лейсян Сиразетдинова. На II месте оказалась сборная Набережных Челнов, на III – нижнекамские лыжницы.

«Хороший старт получился у наших лыжников, особенно порадовали девушки, - прокомментировал главный тренер сборной Татарстана и преподаватель Поволжской академии спорта и туризма Леонид Савосин. – Но на этом сезон не завершается: нам предстоит участие еще, как минимум, в 2 гонках, ближайшая - в предстоящие выходные в Чебоксе. Так что для тех, кто еще не показал свой лучший результат в сезоне, есть возможность это исправить».