16+

«Казаночка» допустила ошибку и осложнила себе задачу

Баскетболистки «Казаночки» возвращаются с юга с 2 победами и 2 поражениями в чемпионате женской суперлиги.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» возвращаются с юга с 2 победами и 2 поражениями в чемпионате женской суперлиги.

Сейчас за лидерство в «регулярке» борются две команды: «Воронеж-СКИФ» и «Казаночка». Проиграв во втором матче «Ставропольчанке» 59:64, казанские баскетболистки стали отставать от лидера уже на три очка, и даже двух домашних побед над ним будет недостаточно. Остаются только призрачные надежды на неудачи лидера.

«Ставропольчанки» же сейчас находятся в таком положении, что от исхода каждого их матча зависит судьба всего сезона. Сражаться с таким сверхмотивированным соперником всегда непросто, тем более в гостях. Но начало встречи осталось за казанскими девушками. Виктория Плотникова своими удачными действиями вывела гостей вперед - 6:2. Хозяйкам паркета потребовалось 5 минут, чтобы ликвидировать отставание, и на площадке начались игровые «качели». Первая четверть завершилась боевой ничьей - 20:20.

Вторая десятиминутка ознаменовалась большим количеством ошибок и промахов с обеих сторон. Тренеры команд брали тайм-ауты, делали замены, но девушки продолжали много «фолить», совершать потери и никак не могли наладить прицел. В итоге игровой отрезок остался за хозяйками паркета - 14:9.

Во второй половине игры команды продолжили упорную борьбу, в которой ставропольчанкам удавалось удерживать преимущество в счете. Перед началом заключительной десятиминутки татарстанские баскетболистки уступали 8 очков. Такое отставание вполне отыгрывается, и нашим девушкам удалось в середине игрового отрезка приблизиться к соперницам на расстояние одного точного броска (56:54). Но, к сожалению, броски эти совершили не казанские баскетболистки.

64:59 - победа «Ставропольчанки», которая вернула их на восьмую строчку турнирной таблицы, дающую право участвовать в плей-офф, сообщает пресс-служба казанского клуба.