news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок Ельцина стартовал в Казани

В соревнованиях принимают участие более 110 теннисистов из одиннадцати стран мира.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Вчера в Казанской академии тенниса состоялось торжественное открытие международного теннисного турнира серии ITF «Кубок Ельцина» среди юношей и девушек до 18 лет.

В церемонии открытия турнира, стартовавшего на кортах академии в четвертый раз подряд, приняли участие начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту РТ Раиф Вафин, ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов, директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов, президент Федерации тенниса РТ Алексей Селивановский, председатель тренерского совета Федерации тенниса России Геннадий Жуков, директор турнира Мария Головизнина и главный судья соревнований Евгений Кондратьев.

«Очень приятно видеть на соревнованиях молодых спортсменов. Вы представляете будущее российского тенниса и тех стран, за которые играете. Поволжская академия открыла в этом году отделение тенниса, и мы будем рады видеть вас в рядах наших студентов», - сказал ректор Поволжской академии Юсуп Якубов, приветствуя участников турнира.

Президент Федерации тенниса РТ Алексей Селивановский в свою очередь подчеркнул: ему приятно осознавать тот факт, что Кубок Ельцина уже в четвертый раз проходит на кортах Казанской академии тенниса. В завершение он пожелал участникам красивой и беспроигрышной игры.

Сразу по окончании церемонии открытия для многочисленных зрителей состоялся мастер-класс по теннису от юных воспитанников Казанской академии тенниса.

В соревнованиях принимают участие более 110 теннисистов из 11 стран мира. Честь Татарстана защищают члены сборной команды республики по теннису и студенты Поволжской академии спорта и туризма.

На финальные матчи 9 марта ожидается приезд вдовы первого Президента РФ Наины Ельциной, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2