news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдут соревнования по биатлону среди рабочей молодежи

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды предприятий и организаций города.

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ»). 15 марта в 10.00 в городском парке «Прибрежный» Автограда пройдут соревнования по биатлону среди молодежи предприятий, организаций и учреждений города Набережные Челны. Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, развития биатлона как вида спорта среди работающей молодежи, выявления сильнейших спортсменов и команд города.

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды предприятий и организаций в составе двух человек (одного мужчины и одной женщины) в возрасте до 35 лет.

Команды соревнуются в эстафетной гонке на лыжах свободным стилем без оружия. На дистанции предусмотрено два огневых рубежа (на первом огневом рубеже стрельба осуществляется в позиции лежа, на втором – стоя). На каждом из огневых рубежей участник должен поразить пять мишеней.

Победителем в личном зачете в каждой группе становится участник, имеющий минимальное время прохождения дистанции. В командном зачете выигрывает команда с наименьшим суммарным временем прохождения дистанции.

Победители будут награждены кубками, медалями и грамотами.

Организаторами выступают местная общественная организация «Совет молодежи предприятий и организаций г.Набережные Челны», Набережночелнинское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета и МАУ «Молодежный центр «Заман».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2