news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье на расселение аварийного жилья направят 1,5 млрд. рублей

Архангельские власти предлагают приватизировать несколько ОАО, находящихся в региональной собственности, для пополнения бюджета.

(Псков, 5 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Депутаты Архангельского регионального парламента сразу в двух чтениях приняли закон о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Архангельской области на 2013-2015 годы.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, законопроектом предлагалось дополнить план приватизации пятью пакетами акций открытых акционерных обществ, находящихся в государственной собственности региона.

В результате приватизации в 2014 году планируется получить дополнительно в областной бюджет не менее 1,7 млрд. рублей. По словам регионального министра финансов Елены Усачевой, львиную долю средств, 1,5 млрд. рублей, выделят для обеспечения софинансирования в рамках реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья. Это позволит получить дополнительно 1 млрд. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, почти 170 млн. рублей направят на софинансирование в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В частности, 94 млн. рублей выделят на возведение лыжно-биатлонного комплекса в Устьянском районе, 55 млн. рублей – на строительство стадиона ДЮСШ №6 в Архангельске, 20 млн. рублей – на строительство крытого катка с искусственным льдом в Северодвинске.

Еще один 25-миллионный финансовый транш планируется направить на проектирование и возведение общеобразовательной школы в Шенкурском районе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2