news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Минмолодежи РТ прибыла в Москву

Татарстанские специалисты принимают участие в обозревательской программе чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня делегация Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ под руководством заместителя министра Халила Шайхутдинова и президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергея Демина прибыла в Москву для участия в обозревательской программе чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

В рамках двухдневного визита татарстанские специалисты будут изучать опыт проведения и стандарты международных соревнований, а также проведут ряд рабочих встреч с тренерами, консультантами и спортсменами сборной России и других ведущих команд Европы.

В частности, сегодня состоялась беседа с президентом Стрелкового союза России и Европейской стрелковой конфедерации Владимиром Лисиным, в рамках которой были обсуждены тенденции развития пулевой стрельбы в регионе. Халил Шайхутдинов и Сергей Демин также встретились с исполнительным директором Ассоциации летних олимпийских видов спорта Анной Лещиковой, директором соревнований Владимиром Гомановым и старшим тренером юниорской сборной России Татьяной Голдобиной.

«Обмен опытом очень важен для специалистов, развивающих спорт в регионах, - рассказал о целях и задачах визита заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Халил Шайхутдинов. - Нам необходимо быть в курсе последних трендов, новейших методик тренировки и стандартов проведения крупнейших соревнований, поэтому мы всегда стремимся перенимать лучший опыт наших коллег и соседей».

«На мой взгляд, чемпионат Европы проходит на высоком уровне», - подытожил Халил Шайхутдинов.

«В Татарстане мы развиваем не только стендовую стрельбу, в которой наши спортсмены уже достигли высоких результатов и являются фаворитами не только на российской, но и на международной арене, но и пулевую стрельбу, - отметил Сергей Демин. - Пулевая стрельба – очень интересный, увлекательный и медалеемкий вид спорта. В РСДЮСШОР по стендовой стрельбе уже функционирует отделение по пулевой стрельбе, активно ведется набор учащихся. Я надеюсь, что уже в ближайшее время мы сможем увидеть татарстанских пулевиков, выступающих на соревнованиях различного уровня». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2