news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинский парламент не будет заседать до 11 марта

Ратифицировав меморандум между Украиной и ЕС о предоставлении Киеву финансовой помощи, Верховная Рада объявила перерыв в своей работе.

(Киев, 4 марта, «Татар-информ», Елена Дудко). Украинский парламент ратифицировал меморандум между Украиной и Европейским Союзом относительно предоставления Киеву финансовой помощи от ЕС в размере 610 млн. евро и объявил о перерыве в своей работе до 11 марта.

После сегодняшнего утреннего заседания Верховная Рада разошлась, объяснив это необходимостью подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины.

На данный момент в Киеве пребывает госсекретарь США Джон Керри и представители миссии МВФ, которые встречаются с исполняющим обязанности Президента Украины Александром Турчиновым и Премьер-министром Украины Арсением Яценюком. На повестке дня – финансовые вопросы, в частности, вопрос предоставления кредита Украины от МВФ в размере 15 млрд. долларов США.

Сегодня же глава компании «Газпром» Алексей Миллер на встрече с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Москве отметил, что принято решение не продлевать действие скидки на газ для Киева с начала апреля и Украина должна будет рассчитаться со всеми своими долгами перед Россией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2